Новости исторического факультета

20.03.2024 Подписание документов о сотрудничестве с партнерскими организациями  770

Подписание документов о сотрудничестве с партнерскими организациями

Слева направо: И.С. Баграмян, А.А. Согомонян, А.В. Хечоян, К.С. Наджарова, Л.С. Белоусов, А.А. Камалов, О.В. Солопова, Е.Б. Роева-Мкртчян, А.Г. Саркисянц

20 марта 2024 года на заседании Ученого совета исторического факультета МГУ в торжественной обстановке прошло подписание Договора о сотрудничестве между историческим факультетом и Фондом сохранения исторической памяти имени маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна и Рабочей программы к договору на 2024-2026 гг. Документы подписали и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов и директор фонда, внучка прославленного полководца К.С. Наджарова.

В укрепление многолетнего сотрудничества исторического факультета с Фондом развития и поддержки арменоведческих исследований "АНИВ" был подписан ряд документов, в том числе очередная Рабочая программа к договору о сотрудничестве и обновленные договоренности по присуждению премии и стипендии фонда для учащихся исторического факультета МГУ. Документы подписали и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов и генеральный директор фонда А.В. Хечоян.

На подписании присутствовали почетные гости – руководство и члены Попечительского совета Фонда сохранения исторической памяти имени маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна: внук маршала И.С. Баграмян; президент Фонда развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив "Наследие и Прогресс", директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ, академик РАН, профессор, д.м.н., заведующий кафедрой урологии и андрологии факультета фундаментальной медицины МГУ А.А. Камалов; член Попечительского совета Фонда развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив "Наследие и Прогресс", бизнесмен и известный меценат, к.э.н. А.А. Согомонян и генеральный продюсер Фонда памяти Арно Бабаджаняна А.Г. Саркисянц.

Со стороны исторического факультета МГУ партнерство и сотрудничество, а также реализацию подписанных договоров курирует лаборатория истории диаспор и миграций.