Новости исторического факультета

28.01.2024 Юбилей Ирины Ивановны Малининой  874

Юбилей Ирины Ивановны Малининой

28 января 2024 года отмечает юбилей кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ Иринa Ивановнa Малининa.

И.И. Малинина работает на кафедре иностранных языков с 1972 года. Высококвалифицированный специалист и опытный преподаватель, она ведет практические занятия по английскому языку для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов исторического факультета. Много лет И.И. Малинина руководила секцией английского языка.

Ирина Ивановна проводит большую научно-исследовательскую и учебно-методическую работу, с 2016 по 2022 год она была председателем Методической комиссии по иностранным языкам исторического факультета. И.И. Малинина – автор научных статей и публикаций. Высокая квалификация и многолетний преподавательский опыт Ирины Ивановны нашли отражение в целом ряде учебных пособий по английскому языку, по которым работают многие преподаватели кафедры. Она щедро делится своим педагогическим опытом с коллегами.

Педагогическая работа И.И. Малининой неоднократно отмечалась благодарностями руководства факультета и различными наградами; в 2014 году ей было присвоено звание “Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации”.

И.И. Малинину отличают высокая ответственность и творческий подход к выполняемой работе, она пользуется заслуженным уважением студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета МГУ поздравлет Ирину Ивановну с юбилеем, желает ей доброго здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!