Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

23.09.2023 Юбилей Виталия Гавриловича Васенина  1161 

Юбилей Виталия Гавриловича Васенина

23 сентября 2023 года исполняется 70 лет старшему преподавателю кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Виталию Гавриловичу Васенину.

Виталий Гаврилович – выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова, с 1982 года он работает на кафедре новой и новейшей истории исторического факультета Московского университета.

Сфера научных интересов В.Г. Васенина – прикладная политология, электоральный процесс и эмпирические исследования политической истории США. По этим темам им опубликовано свыше 30 научных и учебно-методических работ.

Педагогическая деятельность Виталия Гавриловича охватывает весь спектр учебной работы. Он читает уникальные курсы лекций: “Прикладной политический анализ”, “Теория и практика прикладного историко-политического анализа”, “Теоретическое осмысление и эмпирический анализ электорального процесса в США”; осуществляет руководство архивной практикой студентов, является ответственным на кафедре новой и новейшей истории по работе в АИС "ИСТИНА".

Виталий Гаврилович проводит большую научно-организационную работу: руководит Центром наукометрии исторического факультета, является членом Научного общества “Российская ассоциация историков-американистов”. Виталий Гаврилович неоднократно выступал с докладами на международных и всероссийских научных конференциях, входил в состав их организационных и программных комитетов.

В.Г. Васенина отличает высокий профессионализм, трудолюбие, добросовестное отношение к работе; он пользуется заслуженным уважением и авторитетом у студентов, аспирантов и сотрудников.

Коллектив исторического факультета МГУ поздравляет Виталия Гавриловича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и новых трудовых успехов!


Назад к списку новостей