Новости исторического факультета

14.09.2023 Юбилей Ирины Евгеньевны Шумиловой  785

Юбилей Ирины Евгеньевны Шумиловой

14 сентября 2023 года отмечает юбилей старший преподаватель кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ Ирина Евгеньевна Шумилова.

Ирина Евгеньевна – выпускница филологического факультета Московского университета, она работает на кафедре иностранных языков исторического факультета с 1996 года. Высококвалифицированный преподаватель с многолетним опытом, И.Е. Шумилова преподает итальянский язык студентам младших и старших курсов бакалавриата и магистрантам исторического факультета.

Ирина Евгеньевна успешно сочетает преподавательскую деятельность с учебно-методической работой и переводческой практикой. Она – автор ряда переводов на русский язык трудов зарубежных ученых и писателей.

И.Е. Шумилову отличают высокий уровень педагогического мастерства, ответственное отношение к своему делу, требовательность и внимательность к студентам. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, сотрудников и студентов факультета.

Коллектив исторического факультета МГУ сердечно поздравляет Ирину Евгеньевну с юбилеем, желает ей доброго здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!