Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

15.12.2022 Круглый стол "Старообрядчество Новгородской области. Итоги полевого сезона 2022"  2162 

Круглый стол "Старообрядчество Новгородской области. Итоги полевого сезона 2022"

15 декабря 2022 года межкафедральная археографическая лаборатория исторического факультета МГУ провела международный круглый стол "Старообрядчество Новгородской области. Итоги полевого сезона – 2022".

Участники встречи выступили с докладами о результатах работ, осуществленных во время летней археографической практики, которая в этом году прошла в Великом Новгороде и Крестецком районе Новгородской области. В полевых исследованиях приняли участие сотрудники лаборатории, студенты кафедры истории Церкви, студенты и аспиранты кафедры истории России до начала XIX века, а также волонтёры из Санкт-Петербурга, Тюмени и Хабаровска. .


В ходе круглого стола состоялась презентация нового, 13-го выпуска журнала "Археографика"– электронного издания, в котором студенты делятся впечатлениями и обобщают результаты своей летней полевой работы.

В номер вошли не только традиционные статьи студентов и преподавателей по мотивам летней полевой практики, но и небольшое размышление заведующей межкафедральной археографической лабораторией Н.В. Литвиной о судьбе и перспективах книжной реставрации в полевых условиях.


Назад к списку новостей