Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

03.12.2022 Д.А. Хитров принял участие в III Владимирском инвестиционном конгрессе  2962 

Д.А. Хитров принял участие в III Владимирском инвестиционном конгрессе

3 декабря 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ Д.А. Хитров принял участие в работе III Владимирского инвестиционного конгресса.


В докладе "История административных границ и историко-культурное районирование Центральной России как инструмент для разработки туристических маршрутов", прозвучавшем на сессии "Новые туристические дестинации и маршруты", Дмитрий Алексеевич представил итоги исследования, выполненного под его руководством группой специалистов из МГУ и РГО в рамках проекта Правительства Москвы по созданию системы "RUSPASS".

Ученые создали обширную базу данных, характеризующую развитие административных границ, городской и дорожной сети, военной инфраструктуры, церковно-административного деления, ландшафтов Центральной России в XVII-XIX вв. и показали, как пространственные структуры прошлого могут учитываться при планировании туристических маршрутов.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося выступления:

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Владимирский инвестиционный конгресс ежегодно объединяет известных российских политиков, предпринимателей, инвесторов и представителей экспертных сообществ. В этом году его участники обсуждали проблемы устойчивого развития, возможности межрегиональной и международной кооперации в условиях санкций. Одной из специальных тем конгресса стало развитие туризма и презентация лучших практик этой отрасли.


Назад к списку новостей