Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

11.11.2019 Делегация школьников из Архангельска на истфаке МГУ  1536 

Делегация школьников из Архангельска на истфаке МГУ

11 ноября 2019 года исторический факультет МГУ принял делегацию учащихся из Областной очно-заочной школы для одаренных детей (г. Архангельск).

Из презентации, подготовленной начальником отдела по связям с общественностью исторического факультета МГУ, ассистентом С.А.Хандажинской, наши гости узнали много интересного о структуре факультета, образовательных программах бакалавриата, полевых практиках, научной деятельности и увлекательной студенческой жизни.


На вопросы школьников о поступлении и правилах приёма в 2020 году ответила зам. декана по учебной работе, д.п.н., доцент Н.И.Харитонова. Наших гостей особенно заинтересовало направление подготовки "История искусств". О том, чему и как обучаются на истфаке будущие искусствоведы рассказала зам. заведующего кафедрой всеобщей истории искусств, к.иск., ст. преподаватель М.А.Лопухова.

После встречи н.с. кафедры археологии, к.и.н. В.К.Сингх провёл для школьников экскурсию по учебному музею кафедры археологии. Виктор Кашмирович рассказал о находках полевого сезона 2019 года, подробно остановившись на успехах Новгородской археологической экспедиции.


Наши гости также побывали на выставке "«От Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей»: этнография в Московском университете", приуроченную к 80-летию кафедры этнологии. Экскурсию по экспозиции провела заведующая отделом обслуживания корпуса "Шуваловский" Научной библиотеки МГУ В.А.Цыбряева.


Школьники получили массу положительных впечатлений и признались, что многие из них уже задумывались о поступлении на исторический факультет МГУ, а после столь теплого приема это желание только возросло. Истфак будет только рад видеть наших сегодняшних гостей в числе абитуриентов и будущих студентов.


Назад к списку новостей