Новости исторического факультета

23.05.2019 Результаты конкурса работ студентов I курса по истории древнего мира  2640

Результаты конкурса работ студентов I курса по истории древнего мира

21 мая 2019 года кафедра истории древнего мира исторического факультета МГУ подвела итоги ежегодного конкурса работ студентов I курса программы бакалавриата, выполненных в рамках тематических просеминаров, которые ведут преподаватели кафедры.

Впервые за всю историю конкурса он увенчался убедительной победой студенток – им достались все призовые места, определенные комиссией под руководством к.и.н., доцента Н.Н.Трухиной:

• 1 место - Ирина Бобылева с работой "Галльская аристократия по Юлию Цезарю";
  • 2 место:
    Стефания Ситнер с работой "Политическая деятельность и моральные качества Октавиана Августа: биографии и автобиография";
    Ангелина Цветкова с работой "Политическая деятельность знатной римлянки времен Поздней Республики";
  • 3 место:
    Мария Алексеева "Египетский храм в эпоху Нового царства (на материале декрета Сети I из Наури)",
    Анастасия Мартынова с работой "Положение иудейской женщины эпохи патриархов по Книге Бытия"
    Елена Ратникова с работой "Культ Зевса по Аристофану".

23 мая на последней лекции по истории древнего Рима зам. заведующего кафедрой истории древнего мира к.и.н., доцент О.В.Томашевич вручила победительницам дипломы и книги по древней истории.

Организаторы конкурса благодарят всех его участников и поздравляют лауреатов!

Посмотреть все анонсы