Новости исторического факультета

29.03.2019 Договор о сотрудничестве с Фондом "АНИВ"  2660

Договор о сотрудничестве с Фондом "АНИВ"

29 марта 2019 года состоялась рабочая встреча и.о декана исторического факультета МГУ академика РАО, д.и.н., профессора Л.С.Белоусова с руководством Фонда развития и поддержки арменоведческих исследований "АНИВ", в ходе которой был подписан обновлённый договор о сотрудничестве организаций.

Руководство Фонда "АНИВ" подтвердило свою готовность продолжать программу стипендиальной поддержки студентов, занимающихся изучением истории Армении, армянской диаспоры и армяно-российских отношений, а также выплачивать премию за лучшую выпускную квалификационную работу по означенной проблематике.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о подготовке совместных публикаций и проведении ряда совместных мероприятий, приуроченных к юбилейным датам, в частности, связанным с 75-летием окончания Великой Отечественной войны.

Встреча была инициирована лабораторией истории диаспор исторического факультета МГУ. На ней присутствовали Генеральный директор Фонда "АНИВ" А.В.Хечоян, Председатель Попечительского Совета Фонда "АНИВ" А.Г.Констандян, Председатель Совета Фонда "АНИВ" А.Р.Ширикян, заместитель декана - ученый секретарь исторического факультета МГУ, руководитель лаборатории истории диаспор О.В.Солопова, м.н.с. лаборатории истории диаспор, руководитель учебно-научного направления "История Армении и армянской диаспоры" Е.Б.Роева-Мкртчян.