Новости исторического факультета

16.04.2015 И.П.Кулакова - гость передачи "Михаил Ломоносов - отец русской науки"  3834

И.П.Кулакова - гость передачи "Михаил Ломоносов - отец русской науки"

4 апреля 2015 года исполнилось 250 лет со дня смерти Михаила Васильевича Ломоносова — самородка из глубинки, ставшего основоположником многих современных научных дисциплин. Этот человек изменил представление современников и потомков о поэзии, риторики, физике, химии и астрономии. Именно под влиянием Ломоносова был основан крупнейший и старейший университет в стране, сейчас носящий его имя.

О жизни великого ученого и его вкладе в развитие российской науки в программе "Это любопытно" на канале "ОнлайнТВ" (эфир - 16.04.2015) рассказала к.и.н., доцент Кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ Ирина Павловна Кулакова.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись этой передачи:

Посмотреть все анонсы