Новости студенческой жизни

28.02.2024 7 магистрантов истфака МГУ – победители Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина 2023/2024 учебного года  1000

Семь магистрантов исторического факультета МГУ вошли в число победителей Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина 2023 / 2024 учебного года:

• Анна Сергеевна Богачева
    – 1 курс, магистерская программа "История России XIX века – начала XX века",
  • Семен Борисович Либинсон
    – 1 курс, магистерская программа "История средних веков",
  • Алина Вячеславовна Сушкова
    – 2 курс, магистерская программа "История древнего мира",
  • Екатерина Владимировна Теплоухова
    – 1 курс, магистерская программа "Историческая информатика",
  • Руслан Сергеевич Федяев
    – 1 курс, магистерская программа "История России XX-XXI веков",
  • Софья Романовна Феклистова
    – 2 курс, магистерская программа "История России XIX века – начала XX века",
  • Артур Равилевич Хуснулин
    – 2 курс, магистерская программа "Историческая информатика".

Поздравляем наших молодых коллег и желаем им успехов в дальнейшей учебе и новых творческих достижений!

Магистранты исторического факультета неоднократно побеждали в этом конкурсе, об условиях проведения которого можно прочитать на странице о стипендиях фондов в разделе "Студенческая жизнь" нашего сайта.

В этом году к стипендиальному конкурсу проявили интерес 6 416 человек из 75 вузов. После проведения проверки по формальным критериям, включая проверку на наличие плагиата, к экспертизе были допущены 3 478 заявок. Победителями I этапа стали 2 000 человек. По итогам двух этапов эксперты определили 750 победителей из 72 вузов, в числе которых 492 первокурсника и 258 второкурсников. 88 из них представляют Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова – второе место по числу победителей среди вузов.

Победители конкурса будут получать именную ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 000 рублей, начиная с февраля 2024 года и до окончания обучения в магистратуре.