Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

Новости студенческой жизни

08.04.2023 I Турнир розыгрыша Кубка исторического факультета МГУ по волейболу  1206

I Турнир розыгрыша Кубка исторического факультета МГУ по волейболу

Участники I турнира розыгрыша Кубка исторического факультета МГУ по волейболу

8 апреля 2023 года по инициативе Студенческого совета исторического факультета МГУ и при поддержке и.о.декана исторического факультета МГУ, академика РАО, профессора Л.С. Белоусова состоялся I турнир розыгрыша Кубка исторического факультета МГУ по волейболу.

Звание лучшей команды факультета разыгрывали команды шести курсов, разделенные на две группы. Всего в группе проводилось три встречи: каждый играл с каждым. Встреча состояла из трех сетов: первые два игрались до 20 очков, а третий – до 15. За “сухую” победу (то есть 2:0 по сетам) присуждалось 3 очка. За победу обычную же начислялся всего 1 турнирный балл. По регламенту из каждой группы в полуфиналы выходило по две команды.

В группе А прошли игры между командами 1 и 2 курсов магистратуры и I курса бакалавривата. В первом матче самой младшей сборной удалось обыграть самую старшую, однако затем она потерпела поражение от магистрантов первого года, которые, также обыграв второкурсников-магистрантов, заняли первое место в группе.

В группе Б встретились сборные II, III и IV курсов бакалавриата. Вырвав победу в тяжелой игре с четверокурсниками, команда II курса с минимальным преимуществом обыграла третьекурсников и заняла первое место в группе. Второе место досталось третьекурсникам, которые в нужный момент переломили исход партии с бакалаврами IV курса.

В полуфинал вышли следующие пары: I курс бакалавриата играл со II курсом бакалавриата, а 1 курс магистратуры встречался с III курсом бакалавриата. Первый матч закончился со счетом 2:0 по партиям в пользу II курса. Второй финалист определялся в матче 1 курса магистратуры и III курса бакалавриата, где сильнее оказались последние. В матче за 3 место победителем стал I курс. В финале старшие бакалавры смогли навязать борьбу главным фаворитам всего турнира, продемонстрировав слаженную командную работу, однако II курсу бакалавриата удалось вырвать победу со счетом 2:0 по партиям.

Состоявшийся турнир стал первым розыгрышем Кубка факультета по волейболу за последние десятилетия. В планах у спорткомитета Студенческого совета проведение подобных турниров и по другим командным видам спорта.

Трансляция игр велась онлайн, студенты факультета поддерживали свои команды в качестве болельщиков на трибунах.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с лучшими моментами I турнира розыгрыша Кубка исторического факультета МГУ по волейболу: