исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Исторический факультет МГУ принимает гостей VI Всероссийского фестиваля науки

7-9 октября 2016 года исторический факультет МГУ принял участие в VI Всероссийском фестивале науки. Сотрудники и студенты факультета принимали гостей фестиваля на выставочном стенде, расположенном в Фундаментальной библиотеке МГУ

Профессор С.В.Мироненко награжден французским орденом "За заслуги"

Заведующий Кафедрой истории России ХIX - начала XX веков исторического факультета МГУ, директор Государственного архива Российской Федерации, д.и.н., профессор Сергей Владимирович Мироненко удостоен национального ордена Франции «За заслуги» (Ordre national du Mérite). 4 марта посол Французской республики Ж.-М.Рипер вручил награду в ходе торжественной церемонии, проходившей в Посольстве Франции.

Решением Ученого совета МГУ от 22 декабря 2014 года три сотрудника исторического факультета МГУ удостоены почетных званий и тем же решением нашему сотруднику присвоена стипендия для молодых преподавателей и научных сотрудников.

В рамках академического лектория исторического факультета состоялась лекция посла Италии в Москве господина Чезаре Мария Рагальини. Тема лекции – «Политика "мягкой силы" в перспективе отношений Италии и Российской Федерации».

Состоялось торжественное заседание, посвященное 80-летию восстановления полноценного исторического образования в нашей стране.

На историческом факультете состоялась презентация книг итальянских исследователей Джан-Паоло Казелли «Новая Россия. Экономикаи история от Горбачева до Путина» и Джорджо Скотони «Верный враг. Истребительная война в СССР и итальянская оккупация на верхнем Дону»

Сотрудникам Исторического факультета МГУ решением Ученого Совета МГУ от 23.12.2013 присвоены почетные звания.

Спешим поделиться со всеми членами корпорации исторического факультета важной новостью: официально зарегистрирован журнал исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова «Исторические Исследования».

Выставлено интервью газете «Взгляд» декана истфака, академика РАН С.П.Карпова о концепции нового школьного учебника истории.

Опубликована статья декана истфака, академика РАН С.П.Карпова «Российская Академия наук и проекты ее реформирования».

Состоялось присуждение Макариевских премий. Поздравляем сотрудников и выпускников исторического факультета, ставших лауреатами премии!

В рамках академического лектория исторического факультета МГУ академик РАО, советник РАН, заслуженный профессор РГГУ Сигурд Оттович Шмидт прочел лекцию «Мои университетские учителя. Становление научных школ».

Прошли заседания секции «История» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2013».

[1 - 20 из 20]
Вам показан весь список