Новости науки

24.04.2015 Международная научная конференция «Метаморфозы власти в странах Запада в XVII-XVIII вв.»  4847

24 апреля на историческом факультете МГУ прошла международная конференция "Метаморфозы власти в странах Запада в XVII-XVIII вв." В конференции приняли участие преподаватели целого ряда кафедр исторического факультета (новой и новейшей истории, всеобщей истории искусства, истории средних веков), коллеги из Петербурга, Петрозаводска, а также ученые из университетов Германии, Франции, Швеции.

В своих докладах ученые отвечали на актуальные вопросы, связанные с трансформацией понимания власти в Новое время, которое заложило основы современных представлений. Оживленная дискуссия велась на русском и английском языках.

Организаторы выражают искреннюю благодарность фонду "Наш Исторический" за поддержку!

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: