Состоявшиеся лекции
![](/pictures/see.jpg)
![Лекция А.Е.Тарасова "Дмитрий Донской и его эпоха" в рамках проекта "Московское долголетие" Лекция А.Е.Тарасова "Дмитрий Донской и его эпоха" в рамках проекта "Московское долголетие"](/upload/iblock/6c5/F0930359-53BD-4377-BC5B-7CE5E98E53C0.jpeg)
26 сентября 2019 года к.и.н., ст. преподаватель кафедры истории России до начала XIX века Аркадий Евгеньевич Тарасов выступил перед слушателями курса "История России в лицах" с лекцией "Дмитрий Донской и его эпоха", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"
![](/pictures/see.jpg)
![Первые лекции курса "История России в лицах" в рамках проекта "Московское долголетие" Первые лекции курса "История России в лицах" в рамках проекта "Московское долголетие"](/upload/iblock/9d3/ECB94BD5-DAAA-42FD-83FB-46525867B7E4.jpeg)
12 сентября 2019 года исторический факультет открыл свои двери для слушателей курса "История России в лицах", который читается в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"
![](/upload/medialibrary/f2f/4F52542F-989C-4181-90BD-98D88F0D9700.jpeg)
Проект Правительства Москвы "Московское долголетие" ориентирован на москвичей старшего возраста (для мужчин 60 лет, для женщин 55 лет), а также лиц, являющихся получателями досрочной страховой пенсии по старости, или пенсии по выслуге лет независимо от их возраста, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации.
Для участия в программе необходимо:
При записи вам понадобятся: паспорт, СНИЛС и Социальная карта москвича.
По всем вопросам вы можете обратиться в отдел дополнительного образования исторического факультета МГУ по электронной почте historyumo@mail.ru или по телефону +7 (968) 450-09-60.