Новости дополнительного образования

05.10.2023 Т.П. Гусарова в программе "Календарь": "Я открываю календарь..."  1497

Т.П. Гусарова в программе "Календарь": "Я открываю календарь..."

5 октября 2023 года к.и.н., доцент кафедры истории средних веков Т.П. Гусарова приняла участие в программе “Календарь” на телеканале “ОТР”.

Сюжет передачи под названием "Я открываю календарь…" был посвящен истории календаря. Татьяна Павловна ответила на многочисленные вопросы, с чем связана необходимость отсчёта времени, как разные народы понимали время и отражали его, когда календарь стал состоять из привычных 12 месяцев.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись фрагмента передачи:

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Программа "Календарь" рассказывает о различных интересных событиях, которые происходят сегодня, но часто остаются в тени экономических и политических новостей, а также о том, чем ознаменовался этот день в прошлом. Формат программы предусматривает комментарии профессионалов об исторических фактах, интервью с гостями, представление музыкальных новинок, театральных и кинопремьер.

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты