Новости кафедры

28.05.2019 Сотрудники исторического факультета МГУ - почётные гости посольства Азербайджанской Республики  4556

28 мая 2019 года делегация исторического факультета МГУ приняла участие в торжественном приёме по случаю государственного праздника Азербайджана – Дня Республики и 100-летия органов дипломатической службы Азербайджанской Республики.

Исторический факультет на постоянной основе взаимодействует с ведущими учебно-научными центрами Азербайджана. Международные связи расширяют образовательные и научные горизонты, предоставляют возможности для организации совместных научно-практических мероприятий, имеющих значение для поддержания и развития двустороннего учебно-научного сотрудничества.

Все большее число студентов проходит обучение в рамках учебно-научного направление "История Азербайджана" и межкафедральной магистерской программы "История диаспор и миграций".