Новости процесса обучения
![](/pictures/see.jpg)
![Южно-Уральская экспедиция кафедры археологии обнаружила фрагменты новых пещерных рисунков Южно-Уральская экспедиция кафедры археологии обнаружила фрагменты новых пещерных рисунков](/upload/iblock/600/7154523A-BAB4-4D5D-9CAC-3AD779AB0278L0001.jpg)
Новые фрагменты палеолитических рисунков в Игнатьевской и Каповой пещерах обнаружили летом 2017 года студенты исторического факультета МГУ, проходящие практику в Южно-Уральской археологической экспедиции под руководством доцента кафедры археологии В.С.Житенёва
![И.И.Серженко на радио "Маяк": "Как трамвай появился и вырос?" И.И.Серженко на радио "Маяк": "Как трамвай появился и вырос?"](/upload/iblock/9a6/IMG_5050.jpg)
Научный сотрудник Лаборатории теоретико-методологических проблем исторического образования исторического факультета МГУ И.И.Серженко рассказала в очередном выпуске научно-популярной программы "Кафедра" на радио "Маяк" об истории трамвая и работе Школы юного историка на историческом факультете МГУ
![Античная археологическая практика на базе Музея - заповедника "Танаис" Античная археологическая практика на базе Музея - заповедника "Танаис"](/upload/iblock/023/DF934D51-7712-48CF-86BB-C04C0A13B031L0001.gif)
В августе 2017 года закончилась очередная смена античной археологической практики, которую кафедра археологии уже третий год проводит для первокурсников и студентов, специализирующихся по данному профилю, на базе Археологического музея-заповедника "Танаис". Наши студенты принимали участие в раскопках античного города бок о бок с коллегами из университетов России и Польши