Новости процесса обучения
![Лекция В.А. Тишкова "Обо всем, но сегодня" на историческом факультете МГУ Лекция В.А. Тишкова "Обо всем, но сегодня" на историческом факультете МГУ](/upload/iblock/bdf/DE3596C6-1622-456D-8E38-F184B09DCE1E.png)
9 декабря 2022 года на историческом факультете МГУ состоялась публичная лекция научного руководителя Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, заместителя председателя Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Заслуженного деятеля науки РФ, лауреата Государственных премий в области науки и техники РФ, академика РАН, профессора Валерия Александровича Тишкова
![Встреча "Пути истфаковцев: работа в музеях" Встреча "Пути истфаковцев: работа в музеях"](/upload/iblock/999/AF8AE228-4201-44E3-9D14-ABD3E7E99152.jpeg)
27 ноября 2022 года на историческом факультете МГУ состоялась вторая встреча цикла "Пути истфаковцев". В этот раз ее участники обсудили одну из главных карьерных траекторий истфаковцев: работу в музеях. Наши выпускники принимают активное участие в сохранении мирового и отечественного культурного наследия, работая в музейных учреждениях
![Учебно-ознакомительная поездка студентов и аспирантов-искусствоведов в Турцию Учебно-ознакомительная поездка студентов и аспирантов-искусствоведов в Турцию](/upload/iblock/c73/55B67313-74C1-4FE7-9BCB-E00566A144BF.jpeg)
С 1 по 14 ноября 2022 года участники спецсеминара "Искусство античного Средиземноморья: контакты, параллели, влияния" исторического факультета МГУ путешествовали по юго-восточной Турции в рамках учебно-ознакомительной поездки, организованной преподавателями кафедры всеобщей истории искусств: к.иск., доцентом Т.П. Кишбали и к.иск., ст. преподавателем Н.А. Налимовой