Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости процесса обучения

16.05.2019 Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии студентами выпускных курсов  2306 

Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии студентами выпускных курсов

С 16 до 22 мая 2019 года Студенческий совет исторического факультета МГУ принимает заявления от студентов IV курса бакалавриата и 2 курса магистратуры для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС).

Выплаты государственной академической стипендии (ГАС) и повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) будут производиться до конца июня 2019 года для всех студентов-выпускников и до конца августа для студентов-выпускников, в отношении которых деканом исторического факультета будет издан приказ о предоставлении "постдипломных" каникул (каникул, предоставляемых после прохождения государственной итоговой аттестации).

В случае предоставления студенту "постдипломных" каникул, за ним на срок до 31 августа года окончания обучения сохраняется статус студента МГУ.

Для предоставления "постдипломных" каникул студенту выпускного курса необходимо написать личное заявление на имя декана исторического факультета и подать его в учебный отдел инспектору своего курса.


Для участия в конкурсе на получение ПГАС студентам выпускных курсов необходимо до 22 мая заполнить соответствующее заявление и направить его в Студенческий совет исторического факультета по электронной почте studsovet.hist@mail.ru.

C порядком участия в конкурсе на получение ПГАС можно познакомиться, прочитав "Методические рекомендации о назначении повышенных академических стипендий студентам исторического факультета МГУ", принятых решением Ученого совета исторического факультета МГУ от 6 сентября 2017 г.

Студенческий совет обращает внимание кандидатов на то, что на этапе подачи заявления необходимо документально подтвердить каждое свое достижение, прикрепив соответствующие файлы к письму с заявлением. В качестве подтверждения достижений могут быть предъявлены копии грамот, благодарностей, свидетельств, справок, выписок из приказов и других документов.

Студенты выпускных курсов могут претендовать на получение ПГАС только в том случае, если они получают в текущем семестре государственную академическую стипендию (то есть обучаются на бюджетной основе, по очной (дневной) форме и сдавшие сессию только на "отлично" и "хорошо").

В подаваемом заявлении на ПГАС нельзя указывать достижения, которые уже были основанием для получения ПГАС в прошлых семестрах. Такие достижения не будут учитываться.

При принятии решения о назначении ПГАС будут учитываться будут только те достижения, которые студент самостоятельно указал в своем заявлении и подтвердил документально.

Со всеми вопросами по поводу оформления "постдипломных" каникул и назначения стипендии на этот период, вы можете обращаться в учебный отдел исторического факультета или к представителям Студенческого совета.



Назад к списку новостей

Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30
   2 пара:    10:45 - 12:15
   3 пара:    12:30 - 14:00
   4 пара:    14:40 - 16:10
   5 пара:    16:25 - 17:55
   6 пара:    18:00 - 19:30
   7 пара:    19:40 - 21:10