Новости студенческой жизни

19.09.2016 Студенческая поездка в Тарусу - Рязань - Гусь Хрустальный

Студенческая поездка в Тарусу - Рязань - Гусь Хрустальный

17-18 сентября группа студентов исторического факультета, возглавляемая руководителем отдела воспитательной работы доцентом А.А.Талызиной совершила увлекательное путешествие по маршруту Таруса, Рязань, Мещера, Гусь Хрустальный.

В первый день участники поездки посетили музеи Цветаевых и К.Г.Паустовского в Тарусе, побывали на могиле известного художника рубежа XIX-XX вв. В.Э.Борисова-Мусатова, совершили чудесную прогулки по осеннему парку и полюбовались дивными видами Оки, на высоком левом берегу которой и расположилась старинная Таруса. Завершился день вкусным ужином, дружеским общением, играми и песнями под гитару в гостинице «Форум» в Рязани.

На следующий день путешественники отправились в национальный парк «Мещера», где совершили экскурсию по музею под открытым небом «Древнерусский город», с удовольствием попробовали себя в роли лучников, красной девицы, добра молодца и даже коня! Всем доставила радость прогулка по экологической тропе, в ходе которой студенты познакомились с разнообразной флорой и фауной Мещерского края.

Последним пунктом маршрута стало посещение музея Хрусталя им. Мальцовых в городе Гусь Хрустальный. Никого не оставили равнодушным прекрасные творения рук местных мастеров, слава о которых гремела совсем недавно по всей Европе. На обратном пути участники поездки заглянули на избирательный участок, расположенный в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева в Гусь Хрустальном. Выполнив гражданский долг, ребята отправились в Москву, увозя с собой прекрасные воспоминания и, конечно, море фотографий.

Альбом поездки постоянно пополняется новыми фото впечатлениями.