Сотрудничество с вузами
![](/pictures/see.jpg)
![Стажировка "Комплексное историческое страноведение и регионоведение Большой Евразии" для слушателей Летнего института Стажировка "Комплексное историческое страноведение и регионоведение Большой Евразии" для слушателей Летнего института](/upload/iblock/6f1/IMG_1174.jpeg)
5 августа 2024 года на историческом факультете МГУ прошла стажировка для молодых педагогов и исследователей из стран ближнего и дальнего зарубежья "Комплексное историческое страноведение и регионоведение Большой Евразии". Мероприятие стало частью программы Летнего института РГГУ, в организации и проведении которого истфак МГУ принял участие в статусе университета-партнера
!["Дни дружбы МГУ и БГУ – 2024" на историческом факультете "Дни дружбы МГУ и БГУ – 2024" на историческом факультете](/upload/iblock/390/FEDE3637-8344-45F1-AA20-AE546928707C.jpeg)
16 апреля 2024 года на историческом факультете МГУ в рамках проведения "Дней дружбы МГУ и БГУ – 2024" прошли совместные мероприятия с историческим факультетом Белорусского государственного университета при участии исторического факультета Дагестанского государственного университета
![Награждение премиями победителей и лауреатов Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории "Общий путь к Великой Победе. Подвиг народов бессмертен" Награждение премиями победителей и лауреатов Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории "Общий путь к Великой Победе. Подвиг народов бессмертен"](/upload/iblock/463/IMG_8936.jpeg)
16 апреля 2024 года в рамках Торжественного заседания "Дней дружбы МГУ и БГУ – 2024" состоялось награждение специальными премиями победителей и лауреатов VI и VII Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории "Общий путь к Великой Победе. Подвиг народов бессмертен"