Новости кафедры
![](/pictures/see.jpg)
![Учебно-ознакомительная поездка студентов-искусствоведов по античным памятникам Турции Учебно-ознакомительная поездка студентов-искусствоведов по античным памятникам Турции](/upload/iblock/f7d/02E7A0A5-8F7E-4B9A-86CE-096ED8F852A0.jpeg)
18-26 апреля 2018 года состоялась учебно-ознакомительная поездка студентов и аспирантов кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ по античным памятникам Турции, прошедшая в формате выездного семинара под руководством к.иск., ст.преподавателя кафедры всеобщей истории искусств Н.А.Налимовой и к.иск. Т.Кишбали
![](/pictures/see.jpg)
![Лекция О.Л.Акопяна "Марсилио Фичино, неоплатонизм/герметизм и иконология: к вопросу о сложившихся стереотипах" Лекция О.Л.Акопяна "Марсилио Фичино, неоплатонизм/герметизм и иконология: к вопросу о сложившихся стереотипах"](/upload/iblock/989/5DB639D1-DF08-402B-A3BF-3E774213EAA2.jpeg)
25 апреля 2018 года на историческом факультета МГУ по приглашению кафедры всеобщей истории искусств с блестящей лекцией "Марсилио Фичино, неоплатонизм/герметизм и иконология: к вопросу о сложившихся стереотипах" выступил к.и.н., Ph.D Ованес Львович Акопян
![](/pictures/see.jpg)
![Конкурс студенческих работ, посвященных роли и значению книги П.П.Муратова "Образы Италии" Конкурс студенческих работ, посвященных роли и значению книги П.П.Муратова "Образы Италии"](/upload/iblock/7b2/D594F5EF-2B8E-4AE4-8D75-7B3A2C9DF423.jpeg)
Организаторы Конкурса на лучшую студенческую работу посвященную роли и значению книги П.П.Муратова "Образы Италии" для становления и развития российского искусствознания объявили победителей. Торжественное вручение премий, на которое приглашаются все участники конкурса, состоится 27 апреля в 17:00 в ауд. А-419 Шуваловского корпуса МГУ
![Пленарное заседание научной конференции "Ломоносовские чтения - 2018" Пленарное заседание научной конференции "Ломоносовские чтения - 2018"](/upload/iblock/c97/02640108-E512-453D-B223-39DEEC62FDFE.jpeg)
20 апреля 2018 года состоялось пленарное заседание секции исторических наук конференции "Ломоносовские чтения", посвященное юбилейным датам – 80-летию кафедры древних языков и 160-летию преподавания и изучения истории и теории искусства на историческом факультете МГУ
нажмите на афишу для просмотра