Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 
Горизонтальное меню

Новости кафедры

Семинар "Суббота и Аристофан": доклад С.Д. Алексинской "Фригийцы и их язык в эпоху Римской империи"

7 марта 2025 года на очередном заседании семинара "Суббота и Аристофан" с докладом "Фригийцы и их язык в эпоху Римской империи" выступила магистрант кафедры классической филологии филологического факультета МГУ С.Д. Алексинская

Семинар "Суббота и Аристофан": доклад Е.В. Приходько "Суровые боги солимов: кто они и почему стали Справедливыми богами?"

28 февраля 2025 года состоялось очередное заседание семинара "Суббота и Аристофан", на котором с докладом "Суровые боги солимов: кто они и почему стали Справедливыми богами?" выступила к.ф.н., доцент кафедры древних языков исторического факультета МГУ Е.В. Приходько

Семинар "Суббота и Аристофан": доклад В.А. Иванова "Про вулканы и лувийские миграции"

21 февраля 2025 года в дистанционном формате состоялось очередное заседание семинара "Суббота и Аристофан", на котором с докладом "Про вулканы и лувийские миграции" выступил к.и.н., автор культурно-просветительского проекта "Глиняный конверт" В.А. Иванов

Семинар "Суббота и Аристофан": чтение по ролям трагедии Софокла "Антигона"

14 февраля 2025 года в кабинете древней истории исторического факультета МГУ состоялась первая в этом семестре встреча семинара "Суббота и Аристофан". По устоявшейся традиции участники устроили небольшой спектакль. На этот раз было решено поставить трагедию Софокла "Антигона"



[1 - 4 из 107]


Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Плоская шарообразная Земля: как древние греки придумали географию
Д.и.н., заведующий кафедрой древних языков исторического факультета МГУ А.В. Подосинов рассказал научно-популярному порталу "Горький" о зарождении географических представлений у древних греков, античных картах, мифической Атлантиде и путешествиях Одиссея: "Мы стремимся обнаружить в описании Гомера черты той картины мира, которая существовала в то время и в голове самого поэта, и в головах его слушателей и читателей. Это отражает представления греков относительно географии ойкумены..."

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ