03.08.2016 Конкурсная ситуация по итогам первого этапа зачисления  4502

Конкурсная ситуация по итогам первого этапа зачисления

3 августа 2016 года на заседании Центральной приемной комиссии (ЦПК МГУ) были утверждены списки абитуриентов исторического факультета МГУ, зачисляемых для обучения по программе бакалавриата с 1 сентября 2016 года.

На очную (дневную) форму обучения зачислено:

• по направлению "История искусств" - 22 человека,
  • по направлению "История" - 74 человека.

Конкурс на направление "История искусств" по очной форме обучения закрыт, потому что все участвовавшие в нем абитуриенты с 1-го по 22 места рейтинга включительно принесли оригиналы аттестатов и дали согласие на зачисление. Таким образом, отдельно второго этапа зачисления на это направление и по этой форме обучения не будет.

На очно-заочную (вечернюю) форму обучения зачислено:

• по направлению "История искусств" - 8 человек,
  • по направлению "История" - 27 человек.

С приказами о зачислении можно познакомиться на странице раздела "Поступление" сайта исторического факультета или на сайте ЦПК МГУ.

Накануне II этапа зачисления (до заполнения 100% конкурсных мест) предлагаем вашему вниманию интерактивную диаграмму, с помощью которой можно проанализировать процесс заполнения бюджетных мест с начала приема, а также увидеть   количество мест, оставшихся в конкурсе  .

Нажмите на интересующий вас фрагмент цветной полосы диаграммы для получения количественных данных или на цветные маркеры легенды для отключения (включения) сведений о том или ином типе зачисления.

• Ист(д) - "История", дневная форма обучения;
  • Ист(в) - "История", вечерняя форма обучения;
  • ИИск(д) - "История искусств", дневная форма обучения;
  • ИИск(в) - "История искусств", вечерняя форма обучения.