Новости кафедры

02.09.2020 Специальные курсы кафедры и открытый семинар по истории Церкви  1744

Кафедра истории Церкви в текущем семестре объявляет запись на следующие специальные курсы:

11984
Курс: "Церковная палеография"
Автор спецкурса - Иван Иванович Соломин, сотрудник межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ
Церковная палеография
(специальный курс, направление «История»)
III бак.
Д/О

12779
Курс: "Древнеанглийский язык и палеография"
Для начинающих и продолжающих изучение этой дисциплины
Древнеанглийский язык и палеография
(дисциплина вариативной части магистратуры по выбору студента, направление «История»)
Метлицкая Зоя Юрьевна

64712
Католический модернизм: генезис, история, дебаты, современная практика (1900-е годы - начало XXI века)
Симонов Вениамин Владимирович

64629
Раннесредневековая Англия и ее соседи: история и культура Британских островов в V-XI веках
Метлицкая Зоя Юрьевна

59993
Монастырская культура в России
(дисциплина вариативной части аспирантуры по выбору, направленность 07.00.02 «Отечественная история»)
Запальский Глеб Михайлович
1 асп.

59991
Православный традиционализм
(дисциплина вариативной части аспирантуры по выбору, направленность 07.00.03 «Всеобщая история»)
Зоитакис Афанасий Георгиевич
1 асп.

Запись на спецкурсы ведется в кабинете Е-421 кафедры истории Церкви.

Кафедра также приглашает студентов и аспирантов на открытый семинар по истории Церкви, который продолжает свою работу под руководством к.и.н., доцента З.Ю. Метлицкой. Программой семинара предусмотрены доклады его участников, диспуты в средневековом стиле, а также непринужденная беседа за чашкой чая. Кроме того, в рамках семинара в этом семестре предполагается чтение и комментирование канонов и декретов Тридентского собора. Актуальная информация о семинаре представлена в группе сети "ВКонтакте".

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций