Новости кафедры
![](/pictures/see.jpg)
![Монография "«Боги среди людей»: культ правителей в эллинистическом, постэллинистическом и римском мире" Монография "«Боги среди людей»: культ правителей в эллинистическом, постэллинистическом и римском мире"](/upload/iblock/5ed/book_knyaz_rurik_500p1.jpg)
В 2016 году в издательстве Русской христианской гуманитарной академии (РХГА) вышла новая книга «“Боги среди людей”: Культ правителей в эллинистическом, постэллинистическом и римском мире» под редакцией д.и.н., заведующего кафедрой истории древнего мира профессора С.Ю.Сапрыкина и к.и.н., доцента кафедры И.А.Ладынина. Авторы предлагают комплексный взгляд на явление культа правителей в государствах эллинизма, а также на его предпосылки и эволюцию в обществах Древнего Востока и в классической Греции
![](/pictures/see.jpg)
![Л.С.Белоусов, А.Ю.Ватлин, А.В.Стрелков "Олимпийское движение: история и современность" Л.С.Белоусов, А.Ю.Ватлин, А.В.Стрелков "Олимпийское движение: история и современность"](/upload/iblock/63a/image.png)
19 сентября 2016 года в кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) состоялась презентация новой книги "Олимпийское движение: история и современность". Ее авторами являются специалисты исторического факультета МГУ - Л.С.Белоусов, А.Ю.Ватлин и А.В.Стрелков
- ◀
- 1
- 2
- ▶
- Показать все