Новости кафедры
![](/pictures/see.jpg)
![Участие в международной конференции "Коммунистическая оппозиция и сопротивление сталинизму в 1930-е годы" Участие в международной конференции "Коммунистическая оппозиция и сопротивление сталинизму в 1930-е годы"](/upload/iblock/f62/BC1AF522-02C7-445E-98C4-AE6A92C44AEE.jpeg)
16-17 октября 2021 года представители исторического факультета МГУ приняли участие в международной онлайн-конференции "Коммунистическая оппозиция и сопротивление сталинизму в 1930-е годы", организованной историко-филологическим факультетом Челябинского государственного университета, кафедрой истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ, Научно-информационным и просветительским центром "Мемориал" и Глобальным институтом труда
![](/pictures/see.jpg)
![Участие в школе-конференции "История России с древнейших времён до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды" Участие в школе-конференции "История России с древнейших времён до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды"](/upload/iblock/cc3/4E8425EC-2709-44F2-A620-59FB37FAA7A3.jpeg)
11–14 октября 2021 года представители исторического факультета МГУ и его выпускники приняли участие в IX Международной научно-практической школе-конференция молодых учёных "История России с древнейших времён до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды"
![](/pictures/see.jpg)
![Лекционная программа исторического факультета МГУ на XI Всероссийском фестивале науки Лекционная программа исторического факультета МГУ на XI Всероссийском фестивале науки](/upload/iblock/957/B398F8FA-A266-4574-985D-115BB7FB3C92.png)
8-10 октября 2021 года исторический факультет МГУ представил на XI Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ насыщенную программу из лекций и круглых столов