Новости кафедры
![Экскурсия студентов и преподавателей в Ополье Экскурсия студентов и преподавателей в Ополье](/upload/iblock/a38/2.jpg)
2 декабря 2018 года студенты и преподаватели исторического факультета совершили однодневную автобусную поездку в город Юрьев-Польский Владимирской области, а также его окрестности
![Ознакомительное занятие в Теремном и Большом Кремлевском дворцах Ознакомительное занятие в Теремном и Большом Кремлевском дворцах](/upload/iblock/aa5/4C9DBF4A-9265-4EF9-B692-FE85D06F5A55.jpeg)
20 ноября 2018 года магистранты и преподаватели кафедры истории России до начала XIX века побывали на организованном к.и.н., доцентом Т.А.Матасовой ознакомительном занятии в Теремном и Большом Кремлевском дворцах
![Экскурсия на Московский Печатный двор Экскурсия на Московский Печатный двор](/upload/iblock/925/1.jpg)
27 марта 2018 года студенты и преподаватели кафедры истории России до начала XIX века приняли участие в научно-ознакомительном занятии на исторической территории Московского Печатного двора
![](/pictures/see.jpg)
![Экскурсионная группа истфака МГУ – 100 000-й посетитель музея-диорамы "Великое Стояние на реке Угре" Экскурсионная группа истфака МГУ – 100 000-й посетитель музея-диорамы "Великое Стояние на реке Угре"](/upload/iblock/4f8/240376_original.jpg)
24 декабря 2017 года профсоюзная организация исторического факультета и кафедра истории России до начала XIX века организовали для студентов и преподавателей однодневную экскурсию в Калужскую область - к тем местам, где в 1480 году происходило знаменитое "Cтояние на реке Угре"
![]() В сентябрьском номере журнала "Мир музея" за 2024 год опубликовано интервью с к.и.н., доцентом, зам. заведующего кафедрой истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ Т.А. Матасовой, посвященное многолетнему опыту работы Татьяны Александровны на Соловецких островах. Исследовательница поделилась также суждениями об актуальных проблемах прошлого и настоящего Соловков
|