Новости исторического факультета

15.04.2021 Состоялись занятия по по общеобразовательной программе "Политические лидеры России ХХ века"

Состоялись занятия по по общеобразовательной программе "Политические лидеры России ХХ века"

15 апреля 2021 года на историческом факультете МГУ завершились онлайн-занятия по общеобразовательной программе "Политические лидеры России ХХ века".

Сотрудниками кафедры истории общественных движений и политических партий был прочитан курс лекций, посвященный политическим биографиям ключевых государственных и партийных деятелей России в ХХ веке – от императора Николая Второго до президента Бориса Ельцина. В рамках курса, носившего историко-политологический характер, лекторы ознакомили слушателей с основными теоретическими подходами к изучению лидерства и показали, как различные типы политического руководства находили воплощение в основных фигурах российского политического процесса.

Предлагаем вашему вниманию отзывы слушателей:

Очень интересная программа! Спасибо за возможность прослушивать лекции в записи! Благодарность преподавателям за их труд и желание делиться с нами своими знаниями.

Замечательная программа! Было очень интересно!

Благодарю за возможность открытого диалога и содержательные лекции!

Данный курс значительно углубил и систематизировал мои знания по данному направлению. Хочется выразить огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу исторического факультета МГУ за интересную подачу материала, за возможность принять участие в дискуссии во время проведения каждого занятия. При этом хочется особо отметить отличную идею с организацией круглого стола как формы проведения итогового занятия.