Новости исторического факультета

14.09.2017 С.П.Карпов принял участие в заседании Оргкомитета по проведению мероприятий, связанных со 100-летием Революции 1917 года

С.П.Карпов принял участие в заседании Оргкомитета по проведению мероприятий, связанных со 100-летием Революции 1917 года

14 сентября 2017 года президент исторического факультета МГУ, академик РАН, профессор С.П.Карпов принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, связанных со 100-летием Революции 1917 года в России, которое состоялось в зале Коллегии Центрального государственного информационного агентства России "ТАСС".

Члены оргкомитета рассказали об уже реализованных проектах, а также поделились дальнейшими планами. В рамках юбилея было подготовлено 118 различных мероприятий, из которых в настоящий момент 44 уже состоялось. Оставшиеся пройдут до конца года в самых разных формах: от тематических семинаров и конференций до выставок и музыкальных фестивалей.

Выступающие на заседании отмечали возросший интерес россиян к истории революции, а также тем событиям и процессам, которые происходили в первые десятилетия XX века.

Предлагаем вам познакомиться с выступлением С.П.Карпова:

Полную видеозапись хода заседания можно посмотреть на видеоканале ТАСС в сервисе "Youtube".