Новости исторического факультета

10.04.2017 Экскурсия по выставке "От Февраля к Октябрю: свидетельства эпохи" в ЦСПИ ГПИБ России

10 апреля 2017 г. группа студентов и аспирантов кафедры истории общественных движений и политических партий посетила выставку "От Февраля к Октябрю: свидетельства эпохи", которая проходит в Центре социально-политической истории (ЦСПИ) Государственной публичной исторической библиотеки (ГПИБ) России.

Специальную экскурсию для истфаковцев провели заведующая Центром социально-политической истории к.и.н. Е.Н.Струкова и к.и.н., заместитель заведующего кафедрой истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ, доцент А.В.Гусев.


Выставка "От Февраля к Октябрю: свидетельства эпохи" предлагает взглянуть на события с точки зрения тех, кто был участником или свидетелем эпохи.

В экспозиции представлены печатные издания периода Великой российской революции и первого послереволюционного десятилетия - официальные публикации Временного правительства и Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов, агитационные материалы различных политических партий, периодическая печать, работы политических и государственных деятелей, листовки, политические карикатуры, сборники документов по истории революции, записки современников событий. Особое место на выставке занимают материалы из коллекции Истпарта – Комиссии по истории Октябрьской революции и РКП(б) при ЦК РКП(б).

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшейся экскурсии:


Выставка открыта с 21 марта по 13 мая 2017 года по адресу: г. Москва, улица Вильгельма Пика, дом 4, строение 2 (м. «Ботанический сад»).