Новости исторического факультета

08.12.2016 Опубликован пятый выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован пятый выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован пятый выпуск электронного научного журнала исторического факультета МГУ "Исторические исследования". Главная тема номера - консерватизм, как идейно-политическое течения и направление консервативной мысли, исследуемое на примере Германии. Читатель сможет познакомиться как с российской точкой зрения, так и с позицией немецких и австрийских ученых, которые имели возможность обсудить эти проблемы в рамках российско-германской научной конференция "Консервативные течения в германской истории: перспективы и границы политических возможностей".

Другие статьи выпуска представлены в его традиционных рубриках "Источниковедение и историография", "Экспедиции, путешествия, открытия", "События, выставки, юбилеи" и "Рецензии".

Журнал издается с 2014. В состав его редакционного совета входят как видные ученые-историки Московского университета, так и их коллеги из ведущих научных центров Западной и Восточной Европы, США. Все материалы, принимаемые редколлегией к рассмотрению, рецензируются. Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту. Издательская платформа "КЛИО", на которой создан журнал, позволяет публиковать материалы с включением любых мультимедийных элементов и знакомиться с ними как непосредственно на сайте издания, так и путем загрузки каждой статьи в формате PDF.