Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека Совет деканов  

Студенческий Союз МГУ
Совет Молодых Ученых Исторического факультета МГУ
объявляют о проведении
Международной конференции студентов и аспирантов

"ЛОМОНОСОВ-2003"

15-18 апреля 2003 года на Историческом факультете МГУ проводится X Международная научная конференция студентов и аспирантов по фундаментальным наукам "ЛОМОНОСОВ-2003" в разделе ИСТОРИЯ. Для участия в конференции приглашаются студенты и аспиранты, коллективы учащихся российских и иностранных университетов. Желающим принять участие в конференции необходимо представить в оргкомитет:

  1. заявку с указанием: ФИО полностью, названия ВУЗа, факультета, кафедры, специализации (в рамках кафедры), научного руководителя (для студентов старших курсов и аспирантов), курса, контактного телефона;
  2. тезисы доклада в напечатанном и электронном виде (требования приводятся ниже).

Работа конференции будет организована по двум секциям: "Отечественная история" и "Всеобщая история". Тезисы докладов будут опубликованы в Интернете на сайте Исторического факультета МГУ, а также отдельным сборником.

Оргкомитет конференции принимает материалы по адресу:
119992, ГСП-2, Москва, Ленинские горы, МГУ им. М.В.Ломоносова, I корпус гуманитарных факультетов, комн. 552, Владимиру Богданову.

Более подробную информацию о конференции можно найти на страницах http://tssi.r2.ru и http://www.mmforce.net/msu/conf.


Правила оформления электронного варианта тезисов:
1. Тезисы представляются на дискете 3,5" в виде файла Microsoft Word.
2. Текст должен быть набран шрифтом размера не менее 12 пунктов через 1,5 интервала без нумерации страниц.
3. Заголовок текста содержит 1) название статьи (симметрично по центру); 2) инициалы и фамилию автора (на следующей строке, по центру); 3) название университета и факультета (на следующей строке по центру).
4. В тексте тезисов можно указать библиографию (не более пяти названий), ссылки на нее должны даваться нумерацией в квадратных скобках: [1], [2], [3] и т.д.
5. Полный объем тезисов не должен превышать 3 страниц.