Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека Совет деканов

О выборах декана Исторического факультета МГУ

17 июня на расширенном заседании Ученого Совета Исторического факультета МГУ состоялись выборы декана Исторического факультета МГУ. Присутствовали около 100 сотрудников факультета. С отчетным докладом выступил декан факультета член-корр. РАН, профессор Сергей Павлович Карпов. В докладе был дан развернутый анализ основных направлений деятельности факультета в 2000-2005 гг. Доклад сопровождался презентацией основных достижений факультета в виде таблиц, диаграмм, графиков. Затем выступили профессора и преподаватели факультета: проф. И.Л.Маяк; зав. кафедрой истории древнего мира, проф. В.И.Кузищин; зав. кафедрой этонологии, проф. В.В.Пименов; проф. Ю.Л.Щапова; зав. кафедрой истории отечественного искусства, проф. В.С.Турчин; председатель профкома факультета, доцент Ю.И.Зверева. Во всех выступлениях была дана положительная оценка деятельности профессора С.П.Карпова на посту декана; все выступающие поддержали предложения коллективов кафедр и подразделений факультета о переизбрании С.П.Карпова на должность декана Исторического факультета. В своем выступлении ректор МГУ академик РАН В.А.Садовничий положительно охарактеризовал работу факультета за отчетный период и поддержал предложение о переизбрании С.П.Карпова на пост декана. В соответствии с Уставом МГУ в голосовании приняли участие члены Ученого Совета факультета. По итогам тайного голосования (32 - "за", 1 - "против") деканом исторического факультета на следующий пятилетний срок выбран член-корр. РАН, проф. С.П.Карпов.