Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
объявляет набор в

международную летнюю школу
«История России: политика, культура и искусство»

Мы приглашаем студентов, аспирантов, а также всех интересующихся историей России.

Сроки проведения школы: 14–30 июня 2012 года.

Студентам летней школы предлагаются

три блока лекций:

мастер-класс:

три "круглых стола":

разноуровневые занятия по русскому языку;

внеаудиторная тематическая программа:

Читать лекции, проводить занятия и круглые столы в летней школе будут профессора и преподаватели исторического и филологического факультетов МГУ, члены Российской Академии наук.

Кроме учебной программы, студенты летней школы получат возможность совершить обзорную экскурсию по Москве, а также принять участие в прогулке по территории МГУ и узнать больше об истории Московского университета.

План летней школы рассчитан на 72 академических часа и включает как обязательные лекции, так и занятия по выбору.

По окончании летней школы выдается сертификат исторического факультета с приложением о выполненной студентом программе.

Стоимость летней школы:

В эти суммы входят стоимость обучения, экскурсии, оплата входных билетов в музеи Москвы.

Исторический факультет берет на себя оформление официального приглашения для слушателей летней школы и постановку их на миграционный учет.

Мы предлагаем размещение в общежитии МГУ. Плата за проживание на период обучения составит примерно 100 долларов США.

Регистрация на летнюю школу 2012 года закрыта. Следите за информацией на сайте о школе следующего года.

С вопросами Вы можете обращаться по электронному адресу: foreign @ hist.msu.ru.

Мы ждем Вас в Москве в июне 2012 года!