Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению  

Новогодняя благотворительная ёлка на историческом факультете МГУ

21 декабря 2012 г. в конференц-зале Шуваловского корпуса состоялся детский благотворительный концерт, организованный силами студентов и преподавателей исторического факультета. Вот уже несколько лет дети из домов-интернатов Москвы, Московской, Калужской и других областей России приезжают на праздник в МГУ. С каждым годом число участников ёлки растет, в 2012 году студенты и преподаватели исторического факультета создавали "новогоднюю сказку" для более, чем 170 детей. Желанными гостями праздника стали преподаватели и ученики московской школы 1206, которая уже не в первый раз оказывает поддержку факультетету в проведении этого мероприятия.

Организаторы елки во главе с руководителем Центра довузовского образования А.А.Талызиной предусмотрели все для того, чтобы праздник запомнился ребятам как яркое и радостное предновогоднее событие. Прибывшие издалека ребята смогли подкрепить силы во время обеда в университетской столовой, где помимо блюд из традиционного меню с удовольствием попробовали домашние торты и пирожки, испеченные студентками истфака.

Нельзя не отметить, что студенты факультета с большим энтузиазмом подошли к организации мероприятия и щедро делились позитивными эмоциями и душевным теплом с маленькими гостями праздника. Для ребят заранее были подготовлены многочисленные конкурсы и развлечения, среди которых особым вниманием пользовались праздничный грим, изготовление игрушек, фокусы волшебника и многое другое.

Но главным событием вечера стал детский спектакль по мотивам любимой всеми книги и мультфильма "Новый год в Простоквашино". Все гости и участники праздники единогласно отметили высокий уровень постановки спектакля и актерской игры студентов и преподавателей исторического факультета.

По окончанию праздничного вечера маленькие гости праздника уносили с собой не только новогодние подарки, но и прекрасное настроение и радостные впечатления. А значит, главная цель, которую ставили перед собой организаторы ёлки, была полностью достигнута.


Фоторепортаж

(фотографии К.Р.Буйновой и К.Н.Морозенкова)