Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению  

Исторический факультет МГУ – школе

21 ноября 2012 г. представители исторического факультета встретились с учениками школы 1206 с углубленным изучением иностранного языка "Ирис-Лингва". Примечательно, что инициатором встречи выступила сама Школа, которая, являясь лауреатом гранта Правительства Москвы в сфере образования, стремится повышать уровень знаний своих учеников, в том числе через сотрудничество с главным вузом России.

Преподаватель кафедры истории России XIX – начала XX века В.Г.Арутюнян провел с учениками 8-11 классов беседу по теме "Отечественная война 1812 года – славная страница истории России". Встреча была приурочена к празднованию Года российской истории и 200-летнего юбилея Бородинской битвы. Мероприятие не ограничилось лекцией на заданную тему и прошло в формате живого, интерактивного общения лектора и школьников, в рамках которого ученики школы смогли проявить свои актерские способности, а также знания в области истории и литературы.

Следует отметить, что сотрудничество со школами является одним из приоритетных направлений деятельности исторического факультета. Преподаватели и сотрудники факультета традиционно организуют лекции и беседы с учениками школ Москвы и Подмосковья.

Ю.Якушева.


Фоторепортаж