Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

Экспертный семинар «Азербайджанская Республика: 20 лет независимости»

10 июня 2011 г. на историческом факультете МГУ состоялся экспертный семинар на тему "Азербайджанская Республика: 20 лет независимости", организованный при содействии посольства Азербайджанской Республики в России.

Мероприятие открыл Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы, осветивший в своем выступлении основные вехи развития азербайджанской государственности. В приветственном слове участникам семинара декан исторического факультета чл.-корр. РАН, профессор С.П.Карпов подчеркнул достигнутый высокий уровень дружественных связей между Россией и Азербайджаном, а также готовность в дальнейшем развивать потенциал научного и образовательного взаимодействия двух стран.

На обсуждение участникам мероприятия был вынесен широкий спектр вопросов, отражающих новейшую историю Азербайджанской Республики в системе региональных и глобальных связей.

С докладами в рамках мероприятия выступили приглашенные гости:
Расим Мусабеков – депутат Милли Меджлиса, независимый политолог.
Ильхам Мамед-заде – директор Института философии, социологии и права Национальной академии наук Азербайджана.

Экспертный семинар прошел в живом ключе, состоялся конструктивный неформальный обмен мнениями.