Новости процесса обучения

20.10.2016 Интервью профессора И.И.Тучкова журналу "Охраняется государством"   9342

Интервью профессора И.И.Тучкова журналу "Охраняется государством"

В последнее время тема сохранения культурного наследия становится поводом для острых споров и дискуссий. Звучащие проблемы актуальны не только для историков искусства, но и для историков в целом.

Что есть памятник, как его сохранять, каковы критерии исторической и культурной ценности? Об этом и многом другом корреспонденту журнала "Охраняется государством" рассказал доктор искусствоведения, декан исторического факультета МГУ, заведующий кафедрой всеобщей истории искусств, профессор Иван Иванович Тучков

"Наш факультет известен теми знаниями, тем подходом, теми принципами восприятия истории культуры, истории искусства, которые призваны воспитывать в людях уважение к своему историческому прошлому. Например, на кафедре истории России до начала ХIХ века существует программа, нацеленная на овладение знаниями по сохранению культурного наследия, изучение менеджмента, получение необходимых исторических знаний из области культуры и искусства. Она постоянно совершенствуется и обогащается дополнительными дисциплинами..."

нажмите на изображение статьи для просмотра страниц интервью в увеличенном виде

Расписание пар