Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

15.03.2017 Магистранты исторического факультета - победители конкурса Стипендиальной программы Фонда В.Потанина  4598 

15 марта 2017 года Экспертный совет Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина подвел итоги студенческого конкурса. В опубликованных списках победителей - названы три студента магистратуры исторического факультета МГУ:

  • Александр Игнатов (программа "История международных отношений"),
  • Анна Крылова (программа "История и теория искусства"),
  • Дмитрий Парфирьев (программа "История южных и западных славян").

Поздравляем наших коллег с победой и желаем им творческих успехов!

Ежегодный стипендиальный конкурс проводился для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходил в два тура: заочный и очный. Среди студентов исторического факультета МГУ право на участие в финальном туре завоевали 12 магистрантов, 3 из которых одержали победу и теперь будут получать дополнительную стипендию в размере 15 000 рублей до окончания своего обучения в магистратуре. Стипендиаты также смогут участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Магистранты исторического факультета приняли участие в финальных соревнованиях, прошедших 27 января и 6 февраля 2017 года на площадке Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Финальный этап 27 января 2017 года (МГИМО)Финальный этап 6 февраля 2017 года (МГИМО)

В этом году на стипендиальный конкурс поступили заявки от 5565 человек, из которых во второй тур прошли 1948. В ходе финального испытания конкурсанты состязались в деловой игре, решали задачи, основанные на реальных проблемах, работали над кейсами под руководством приглашенных экспертов. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных.

Стипендиальная программа Фонда В.Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. С 2000 года стипендии и гранты по этой программе получили более 26 тысяч студентов и свыше 2 тысяч преподавателей из 83-х вузов России.

Информация о конкурсах Стипендиальной программы представлена на нашем сайте.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра