Новости сотрудничества

исторического факультета

науки

студенческой жизни

С.П. Карпов выступил с докладом на конференции "L’Impero di Genova. Dal Mar Nero all’Atlantico, la grande espansione nel Medioevo"

20 января 2024 года академик РАН, президент исторического факультета МГУ, заведующий кафедрой истории средних веков, д.и.н., профессор С.П. Карпов выступил с докладом "Tana e Trebisonda nel Sistema degli insediamenti genovesi del Mar Nero (secc.XIII-XV)" [Тана и Трапезунд в системе генуэзских факторий Черного моря в XIII-XV вв.] на международной конференции "L’Impero di Genova. Dal Mar Nero all’Atlantico, la grande espansione nel Medioevo", состоявшейся в Генуе (Италия)

Рабочая поездка О.В. Солоповой в Республику Беларусь

С 12 по 15 декабря 2023 года заместитель декана, ученый секретарь, руководитель лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета МГУ О.В. Солопова в ходе рабочей поездки в город Минск (Республика Беларусь) встретилась с руководителями организаций – ведущих белорусских партнеров истфака и приняла участие в восьмом заседании Консультативного совета по делам белорусов зарубежья при Министерстве иностранных дел Республики Беларусь

Доклад Д.А. Хитрова "Русские карты Западного Прикаспия XVIII в. Новые архивные находки"

4 октября 2023 года к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX Д.А. Хитров выступил с докладом "Русские карты Западного Прикаспия XVIII в. Новые архивные находки" на научном семинаре Институте истории имени А.А. Бакиханова</a> Национальной академии наук Азербайджана (НАНА)

Л.С. Белоусов избран сопредседателем Научного совета по развитию образования МААН

20-22 сентября 2023 года и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов принял участие в работе XXXVI заседания Совета Международной ассоциации академий наук (МААН) и был избран сопредседателем Научного совета по развитию образования МААН

[1 - 4 из 102]