Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

18.11.2023 Конференция "Русь. Россия. Средневековье и Новое время. VII Научные чтения памяти академика Л.В. Милова"  2010 

Конференция "Русь. Россия. Средневековье и Новое время. VII Научные чтения памяти академика Л.В. Милова"

15–17 ноября 2023 года состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием "Русь, Россия: Средневековье и Новое время. VII Научные чтения памяти академика Л.В. Милова", организованная историческим факультетом МГУ. Миловские чтения – один из крупнейших и наиболее влиятельных научных форумов по русской истории Средневековья и раннего Нового времени.

В программе этого года было заявлено 175 докладов, с которыми выступили более 180 исследователей, представлявших 33 города нашей страны (от Улан-Удэ до Калининграда) и три зарубежных научных центра (Минск, Баку, Варшава). В работе конференции приняли участие 19 заведующих кафедрами, отделами и центрами русской истории, 60 докторов наук и профессоров.

Чтения традиционно проводятся в тесном сотрудничестве с Отделением историко-филологических наук РАН и с Институтом российской истории РАН, с 2019 года – при поддержке Фонда "История Отечества". В этом году к числу соорганизаторов конференции добавились два важнейших новых партнера – Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник и Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. Это сотрудничество позволило провести конференцию поочередно на двух площадках.

Московская сессия (42 доклада) прошла 15 ноября на историческом факультете МГУ. На следующий день участников владимирской сессии (133 доклада) принимали Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, она прошла на площадке Владимирского государственного университета. 17 ноября конференция завершилась обширной культурной программой во Владимире и Суздале.


Фоторепортаж в медиатеке нашего сайта



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы