Новости сотрудничества

01.07.2017 Библиотечная практика студентов кафедры исторической информатики в г.Хельсинки  7937

Библиотечная практика студентов кафедры исторической информатики в г.Хельсинки

С 26 июня по 1 июля 2017 года студенты кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ под руководством ст.преподавателя Т.Я.Валетова и доцента С.А.Саломатиной проходили ставшую уже традиционной библиотечно-архивную практику в г.Хельсинки (Финляндия). Основная задача практики - работа с открытой коллекцией периодики, отечественной и зарубежной научной литературой в Национальной библиотеке Финляндии для последующего использования этих материалов при подготовке бакалаврских выпускных работ и магистерских диссертаций.

Студенты также ознакомились с библиотекой университета Хельсинки "Кайса", библиотекой университета Аалто, библиотекой Банка Финляндии.

Еще программа практики включала экскурсию в Национальный архив Финляндии и небольшой семинар в департаменте экономической и социальной истории университета Хельсинки.

Участники практики выражают благодарность профессорам Риитте Хьерппе и Антти Хаккинену, сотруднику Славянской библиотеки (подразделения Национальной библиотеки Финляндии) Ирине Лукка и сотруднику Национального архива Финляндии Анне Вартиала.