Ранее состоявшиеся лекции

27.09.2019 Встреча с представителями ЦСИ "Винзавод"

Встреча с представителями ЦСИ "Винзавод"

27 сентября 2019 года на историческом факультете МГУ в рамках проекта "Арт-лекторий" состоялась встреча студентов с президентом Центра современного искусства "Винзавод" Софьей Сергеевной Троценко и руководителем образовательных программ "Винзавода" Ириной Юрьевной Саминской, рассказавших об этапах развития одного из крупнейших центров современного искусства Москвы и достижениях "Винзавода" за последние несколько лет.


Лекторы обратили особое внимание на образовательные программы, в которых могут принять участие заинтересованные студенты любого гуманитарного факультета.


Первой была представлена программа "Лаборатория художественной критики", цель которой – сформировать критический взгляд на процессы, идущие в современной культуре, и дать навыки профессиональной работы с текстами, исследующими эти явления.

Особый интерес слушателей вызвала программа "Лаборатория журналистики". В этой области уже существует успешный совместный проект "Винзавода" и МГУ – радио факультета журналистики "Моховая, 9".

Для студентов, увлекающихся направлением менеджмента в сфере культуры, спикеры предложили программу "Generation art". С ее помощью можно попробовать свои силы в крупных проектах "Винзавода" под руководством профессиональных наставников. Участники этих программ в перспективе имеют шанс стать частью крупнейшего арт-кластера в России и, конечно, получить опыт и навыки для успешного карьерного роста.

Встреча прошла в дружественной атмосфере.