Новости дополнительного образования

науки

сотрудничества

студенческой жизни

Лекция Д.А. Цыганкова "Сергей Михайлович Соловьев в Московском университете"

8 июня 2020 года к.и.н., доцент кафедры истории России ХIХ века – начала ХХ века исторического факультета МГУ Д.А. Цыганков выступил с онлайн-лекцией, посвященной интеллектуальной биографии известного русского историка, профессора Московского университета Сергея Михайловича Соловьёва

Лекция Ф.А. Гайды "Монарх, его окружение, министры и парламентарии в последнее десятилетие Российской империи"

23 мая 2020 года д.и.н., доцент кафедры истории России ХIХ века – начала ХХ века исторического факультета МГУ Ф.А. Гайда выступил с онлайн-лекцией, посвященной последнему периоду существования “старого порядка”

Лекция Д.А. Андреева "Ленин на пути к власти: диалектика случайного и закономерного" в рамках проекта "Московское долголетие"

3 февраля 2020 года к.и.н., заместитель декана по научной работе исторического факультета МГУ, доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков Д.А. Андреев выступил перед слушателями цикла "История в лицах. Лидеры ХХ века" с лекцией "Ленин на пути к власти: диалектика случайного и закономерного", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция Л.В. Жигальцовой "Русские императрицы XIX века" в рамках проекта "Московское долголетие"

19 декабря 2019 года к.и.н., доцент кафедры истории России XIX века - начала ХХ века Л.В. Жигальцова выступила перед слушателями курса "История России в лицах" с темой "Русские императрицы XIX века", проведенной в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция А.П.Шевырева "Великие реформы Александра II: рождение новой империи"  в рамках проекта "Московское долголетие"

28 ноября 2019 года к.и.н., доцент кафедры истории России XIX века – начала ХХ века А.П.Шевырев выступил перед слушателями курса "История России в лицах" с темой "Великие реформы Александра II: рождение новой империи", проведенной в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция Д.А.Цыганкова "Скорбный труд и высокие стремления декабристов" в рамках проекта "Московское долголетие"

14 ноября 2019 года к.и.н., доцент кафедры истории России XIX века - начала ХХ века Д.А.Цыганков выступил перед слушателями курса "История России в лицах" с темой "Скорбный труд и высокие стремления декабристов", проведенной в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекции А.А.Левандовского в рамках проекта "Московское долголетие"

31 октября 2019 года и 7 ноября 2019 года к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX вв. А.А.Левандовский выступил перед слушателями курса "История России в лицах" с лекциями "Император Павел и Российская империя на рубеже веков" и "Эпоха Александра I: между реформами и войнами", проведенными в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

С.В.Мироненко в лектории "Хронограф": "Убийство царской семьи (по новым материалам российских и зарубежных архивов)"

26 мая 2018 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", в ходе которой с лекцией "Убийство царской семьи (по новым материалам российских и зарубежных архивов)" выступил заведующий кафедрой истории России XIX века — начала XX века, д.и.н., профессор  Сергей Владимирович Мироненко

Д.А.Андреев в лектории "Хронограф": "Ленин на пути к власти: диалектика случайного и закономерного"

18 ноября 2017 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", на которой с лекцией "Ленин на пути к власти: диалектика случайного и закономерного" выступил к.и.н., заместитель декана по научной работе исторического факультета МГУ, доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков Дмитрий Александрович Андреев

Ф.А.Гайда в лектории "Хронограф": "Февральская революция 1917 года: что это было?"

4 марта 2017 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", в ходе которой с лекцией "Февральская революция 1917 года: что это было" выступил к.и.н., доцент кафедры истории России XIX– начала XX вв. Ф.А.Гайда

С.В.Мироненко в лектории "Хронограф": "Историк и власть"

21 января 2017 года состоялась первая встреча в рамках проекта "Исторический лекторий", в ходе которой с лекцией "Историк и власть", посвященной Николаю Михайловичу Карамзину, выступил д.и.н., заведующий кафедрой истории России XIX– начала XX вв., профессор С.В.Мироненко

[1 - 11 из 11]