Новости дополнительного образования

науки

сотрудничества

студенческой жизни

Лекция Т.Ю. Тимофеевой  "Вожди Третьего рейха" в рамках проекта  "Московское долголетие"

12 марта 2020 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Т.Ю. Тимофеева выступила перед слушателями цикла "История в лицах. Лидеры ХХ века" с лекцией "Вожди Третьего рейха", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы  "Московское долголетие"

Лекция Н.Н. Наумовой  "Де Голль: человек и политик" в рамках проекта  "Московское долголетие"

5 марта 2020 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Н.Н. Наумова выступила перед слушателями с лекцией  "Де Голль: человек и политик", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция А.Ю. Ватлина "«Штурмовавшие небо»: лидеры и жертвы Коминтерна в истории XX века" в рамках проекта "Московское долголетие"

27 февраля 2020 года д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории А.Ю. Ватлин выступил перед слушателями цикла "История в лицах. Лидеры ХХ века" с лекцией "«Штурмовавшие небо»: лидеры и жертвы Коминтерна в истории XX века", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция Л.С.Белоусова "Муссолини: диктатура и демагогия" в рамках проекта "Московское долголетие"

6 февраля 2020 года исполняющий обязанности декана исторического факультета МГУ, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов выступил перед слушателями цикла "История в лицах. Лидеры ХХ века" с лекцией "Муссолини: диктатура и демагогия", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Т.Ю. Тимофеева в лектории "Хронограф": "Сверхчеловек или посредственность: путь Адольфа Гитлера к власти"

21 декабря 2019 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", в ходе которой с лекцией "Сверхчеловек или посредственность: путь Адольфа Гитлера к власти" выступила к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Татьяна Юрьевна Тимофеева

В.Н.Горохов в лектории "Хронограф": "Происхождение Второй мировой войны"

15 декабря 2018 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", в ходе которой с лекцией "Происхождение Второй мировой войны" выступил к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Валерий Николаевич Горохов

А.Ю.Ватлин в лектории "Хронограф": "Переплетенная история: Советская Россия и Веймарская Германия в межвоенный период"

20 октября 2018 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", в ходе которой с лекцией "Переплетенная история: Советская Россия и Веймарская Германия в межвоенный период" выступил д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории, научный руководитель лектория "Хронограф" Александр Юрьевич Ватлин

Л.С.Белоусов в лектории "Хронограф": "Бенито Муссолини: мифы и реальность"

21 октября 2017 года в Шуваловском корпусе МГУ состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", на которой с лекцией "Бенито Муссолини: мифы и реальность" выступил чл.-корр. РАО, д.и.н., заведующий кафедрой новой и новейшей истории исторического факультета МГУ, профессор Лев Сергеевич Белоусов

Ю.Н.Рогулев в лектории "Хронограф": "Что случилось с Америкой?"

22 апреля 2017 года состоялась очередная встреча в рамках исторического лектория "Хронограф", в ходе которой с лекцией  "Что случилось с Америкой?  Президент Д.Трамп, как феномен новейшей истории США" выступил к.и.н., директор Фонда Франклина Рузвельта по изучению истории США в МГУ, заместитель заведующего кафедрой новой и новейшей истории, доцент Ю.Н.Рогулев

[1 - 9 из 9]
Вам показан весь список

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Предлагаем вам прочитать отзывы слушателей наших программ дополнительного образования.

Просветительские проекты

Истфак - школе