Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости дополнительного образования

25.09.2022 Ознакомительная поездка студентов исторического факультета МГУ в Тверь и Торжок   3887 

Ознакомительная поездка студентов исторического факультета МГУ в Тверь и Торжок

24-25 сентября 2022 года студенты исторического факультета МГУ посетили города Тверь и Торжок. В поездке их сопровождали куратор IV курса н.с. кафедры новой и новейшей истории П.Ю. Князев и к.и.н., м.н.с. лаборатории истории диаспор и миграций М.Г. Загора. Программа поездки была довольно насыщенной: за два дня студенты не только  подробно осмотрели оба города, но и побывали в усадьбе Знаменское-Раёк, построенной во второй половине XVIII в. 


Содержательные рассказы местного тверского экскурсовода блестяще дополнил студент IV курса Никита Борисов, уроженец Твери. Проникнутые уважением к Тверской земле и людям, её населяющим, они никого не оставили равнодушным, открыли студентам истфака её богатую историю. И хотя в первый день шёл дождь, поездка прошла бодро, с хорошим настроем. Во второй день Торжок встретил экскурсантов без дождя. Участники поездки осмотрели исторический центр города, Храм Тихвинской иконы Божией Матери, музей А.С. Пушкина, а также музей золотого шитья при фабрике "Торжокские золотошвеи".


Студенты и сопровождающие благодарят руководителя отдела внебюджетных средств И.В. Бирюкову за прекрасную организацию мероприятия и надеются на новые поездки в будущем.


Назад к списку новостей

Программы
дополнительного образования

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты