Новости дополнительного образования

12.11.2018 Участие в научной сессии Общего собрания Отделения историко-филологических наук РАН  7074

12 ноября 2018 года представители исторического факультета МГУ приняли участие в научной сессии Общего собрания Отделения историко-филологических наук РАН, посвященной стратегическим направлениям развития гуманитарных наук.

С докладом "Византия и Причерноморье: перспективы исследований" на сессии выступил академик РАН, д.и.н., президент исторического факультета, заведующий кафедрой истории средних веков, научный руководитель лаборатории по изучению стран Причерноморья и Византии в средние века, профессор С.П.Карпов.

Чл.-корр. РАН, д.и.н., заведующий кафедрой исторической информатики, профессор Л.И.Бородкин представил собравшимся доклад "Виртуальные реконструкции в исторических исследованиях: опыт применения 3D-моделирования", выполненный в соавторстве с чл.-корр. РАН Ю.М.Батуриным.

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты