Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Обучение в аспирантуре

Программа обучения в аспирантуре по направлению подготовки 50.06.01 "Искусствоведение" разработана на основе Образовательного стандарта, самостоятельно установленного МГУ имени М.В.Ломоносова, утвержденного Приказом № 552 от 23.06.2014 г. по МГУ с учетом изменений в ОС МГУ, внесенных Приказом № 831 по МГУ от 31.08.2015 г.

Обучение в аспирантуре осуществляется в очной и заочной форме. Срок обучения при очной форме обучения – 3 года, при заочной форме - 4 года. Общая трудоемкость – 180 зачетных единиц. Образовательная программа реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Выпускники программ аспирантуры готовы к выполнению следующих видов профессиональной деятельности:

В рамках данного направления подготовки обучение проходит по одной направленности (профилю) - "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура"

Для лиц, имеющих высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, существует возможность прикрепления к кафедре для сдачи кандидатского минимума и защиты кандидатской диссертации. Для этого необходимо работать по специальности, иметь научные публикации по теме диссертации в изданиях из списка ВАК и представить свое диссертационное исследование в виде почти подготовленного к защите текста для обсуждения на кафедре.




Отдел аспирантуры и докторантуры
исторического факультета

Заведующая отделом Галимзянова Ирина Михайловна
Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, комната Е-411.
E-mail: phd@hist.msu.ru

Элемент не найден!